Malaysia Masters 2019
Das Malaysia Masters 2019 im Badminton fand vom 15. bis zum 20. Januar 2019 in der Axiata Arena in Kuala Lumpur statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Japan Kento Momota (1. Runde)
- China Volksrepublik Shi Yuqi (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Chen Long (Finale)
- Korea Sud Son Wan-ho (Champion)
- Danemark Viktor Axelsen (Halbfinale)
- Indonesien Anthony Ginting (Viertelfinale)
- Indien Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
- Indonesien Tommy Sugiarto (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Danemark Viktor Axelsen | 13 | 18 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 17 | 19 | ||||||||
4 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud Son Wan-ho | w | / | o | |||||||
Malaysia Daren Liew |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Kento Momota | 15 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 21 | 14 | 22 | ||||||||||||||||
Japan Kenta Nishimoto | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Lee Zii Jia | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 18 | 10 | |||||||||||||||
Q2 | Malaysia Lee Zii Jia | 12 | 20 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kazumasa Sakai | 16 | 5 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 18 | 19 | |||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kanta Tsuneyama | 13 | 9 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 12 | 13 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Jonatan Christie | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Jan Ø. Jørgensen | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 22 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 11 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 9 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 25 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Kashyap Parupalli | 17 | 23 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Gemke | 21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Kashyap Parupalli | 19 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Niederlande Mark Caljouw | 13 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Wong Wing Ki | 21 | 21 | 18 | |||||||||||||||
7 | Indien Srikanth Kidambi | 23 | 8 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Ng Ka Long | 17 | 11 | |||||||||||||||||
7 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien Srikanth Kidambi | 23 | 16 | 17 | |||||||||||||||
4 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Rajiv Ouseph | 19 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Korea Sud Son Wan-ho | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Anders Antonsen | 17 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Danemark Victor Svendsen | 3 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hyun-il | 1r | ||||||||||||||||||
Q3 | Danemark Victor Svendsen | 18 | 7 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 23 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 12 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Thailand Suppanyu Avihingsanon | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Thailand Suppanyu Avihingsanon | 8 | 12 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 9 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 18 | 25 |
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Viertelfinale)
- Japan Nozomi Okuhara (Viertelfinale)
- Japan Akane Yamaguchi (1. Runde)
- Spanien Carolina Marín (Finale)
- China Volksrepublik He Bingjiao (Viertelfinale)
- Thailand Ratchanok Intanon (Champion)
- Indien Saina Nehwal (Halbfinale)
- Korea Sud Sung Ji-hyun (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 16 | 16 | |||||||||
6 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 22 | ||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 9 | 20 | ||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||
7 | Indien Saina Nehwal | 16 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Cheung Ngan Yi | 9 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 12 | 10 | ||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Lyanny Alessandra Mainaky | 9 | 15 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 13 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 15 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England Chloe Birch | 12 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | England Chloe Birch | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Schweiz Sabrina Jaquet | 21 | 8 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Akane Yamaguchi | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 13 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Singapur Yeo Jia Min | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Bingjiao | 15 | 16 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Busanan Ongbumrungpan | 15 | 15 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Fitriani | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Fitriani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 16 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Lee Ying Ying | 11 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Kosetskaya | 17 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Michelle Li | 19 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 13 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Sonia Cheah Su Ya | 21 | 5 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Fangjie | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Fangjie | 16 | 8r | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 6 | ||||||||||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 19 | 23 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Carolina Marín | 21 | 25 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Yip Pui Yin | 14 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Deng Xuan | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Indien Saina Nehwal | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Indien Saina Nehwal | 21 | 23 | ||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 11 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 15 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
- Japan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
- Japan Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (Viertelfinale)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (2. Runde)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
- Japan Takuto Inoue / Yuki Kaneko (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Liao Min-chun / Su Ching-heng (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 24 | ||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 18 | 22 | |||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 15 | 16 | |||||||||
Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 6 | 21 | 19 | ||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Frengky Wijaya Putra | 16 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 3 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 16 | 3r | ||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 22 | 11 | 14 | |||||||||||||||
PFQ | Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 23 | 21 | |||||||||||||||
7 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 13 | 25 | 14 | |||||||||||||||
7 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Niclas Nøhr | 19 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Japan Takuto Inoue Japan Yuki Kaneko | 19 | 30 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 21 | 29 | 18 | ||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 23 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Ade Yusuf | 25 | 19 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Hiroyuki Endo Japan Yuta Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Seo Seung-jae | 18 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Japan Hiroyuki Endo Japan Yuta Watanabe | 27 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Berry Angriawan Indonesien Hardianto | 25 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Berry Angriawan Indonesien Hardianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Jelle Maas Niederlande Robin Tabeling | 16 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Japan Hiroyuki Endo Japan Yuta Watanabe | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 22 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Lee Yong-dae | 16 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 19 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 14 | 21 | 9 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Marcus Ellis England Chris Langridge | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 26 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 24 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Zekang | 17 | 13 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 13 | 22 | 19 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Low Juan Shen | 13 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | England Ben Lane England Sean Vendy | 19 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 18 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Danemark David Daugaard Danemark Frederik Søgaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Danemark David Daugaard Danemark Frederik Søgaard | 13 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Yugo Kobayashi | 17 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Japan Takeshi Kamura Japan Keigo Sonoda | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Champions)
- Japan Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Halbfinale)
- Japan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
- Indonesien Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Finale)
- Korea Sud Lee So-hee / Shin Seung-chan (zurückgezogen)
- Japan Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (1. Runde)
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (1. Runde)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||
3 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 13 | 14 | ||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 18 | 21 | 21 | |||||||
4 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 16 | 16 | |||||||
4 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 20 | 21 | 21 | |||||||
2 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 22 | 13 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 7 | 11 | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim So-young Korea Sud Kong Hee-yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Dong Wenjing China Volksrepublik Feng Xueying | 14 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 11 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 15 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 12 | 6 | ||||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 19 | 16 | ||||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Chloe Birch England Lauren Smith | 17 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Delphine Delrue Frankreich Léa Palermo | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Émilie Lefel Frankreich Anne Tran | 13 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Japan Mayu Matsumoto Japan Wakana Nagahara | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Ayako Sakuramoto Japan Yukiko Takahata | 12 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 19 | 25 | |||||||||||||||
Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Virni Putri | 17 | 21 | 27 | ||||||||||||||||
Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Virni Putri | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Japan Ayako Sakuramoto Japan Yukiko Takahata | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Ayako Sakuramoto Japan Yukiko Takahata | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 8 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 9 | 17 | |||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 9 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 12 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 12 | 14 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Agatha Imanuela Indonesien S F Ramadhanti | 13 | 9 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 14 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Ng Wing Yung Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 8 | 17 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Greysia Polii Indonesien Apriyani Rahayu | 17 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yuen Sin Ying | 16 | 20 | |||||||||||||||||
Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Shiho Tanaka Japan Koharu Yonemoto | 13 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 24 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Lara Käpplein | 11 | 20 | |||||||||||||||||
Niederlande Selena Piek Niederlande Cheryl Seinen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Niederlande Selena Piek Niederlande Cheryl Seinen | 19 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia A Cheong C Y Malaysia Lim Chiew Sien | 10 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Japan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Champions)
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Finale)
- Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Halbfinale)
- England Chris Adcock / Gabrielle Adcock (Viertelfinale)
- Malaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Viertelfinale)
- Korea Sud Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Viertelfinale)
- Indonesien Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (2. Runde)
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 7 | 21 | |||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 15 | 21 | 14 | |||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||
2 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 18 | 18 | ||||||||
Q4 | Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 19 | 14 | ||||||||
2 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 15 | 21 | 17 | |||||||||||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Ben Lane England Jessica Pugh | 9 | 14 | |||||||||||||||||
England Ben Lane England Jessica Pugh | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Kohei Gondo Japan Ayane Kurihara | 17 | 21 | 15 | |||||||||||||||
1 | Japan Yuta Watanabe Japan Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 7 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 12 | 21 | 12 | |||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 18 | 12 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 13 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Audrey Mittelheisser | 11 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 22 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 20 | 20 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Wakana Nagahara | 13 | 19 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 9 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Japan Takuro Hoki Japan Wakana Nagahara | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q4 | Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Q4 | Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Debby Susanto | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Tontowi Ahmad Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Savitree Amitrapai | 14 | 12 | |||||||||||||||||
4 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 22 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
4 | England Chris Adcock England Gabrielle Adcock | 20 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 24 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 14 | 22 | ||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 10 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 14 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 19 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 9 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 19 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite