Стадион Флаг Эстонии Спортланд Арена, Таллин
Судья Флаг Эстонии Кристо Тохвер
Посещаемость 307
2011

Суперку́бок Эсто́нии по футбо́лу 2012 (эст. Superkarikas 2012) — 17-й розыгрыш Суперкубка Эстонии, футбольного матча, в котором обычно встречаются чемпионы Эстонии и обладатели Кубка страны предыдущего сезона. Матч прошёл 6 марта 2012 года в Таллине. Так как таллинская «Флора» в прошлом сезоне стала чемпионом и обладателем Кубка Эстонии, она встретилась с финалистом Кубка клубом «Нарва-Транс».

«Флора» подошла к матчу в ранге победителя всех трёх национальных трофеев прошлого сезона — чемпионата, Кубка и Суперкубка Эстонии. До этой игры таллинский клуб участвовал в девяти розыгрышах Суперкубка, из них в шести победил. «Транс» ранее участвовал в трёх розыгрышах Суперкубка (во всех его соперником была таллинская «Левадия») из них победил в двух[1].

Исход матча решился уже в первом тайме, благодаря двум голам «Флоры». На 11-й минуте Карл Мёёль прорвался по левому флангу и нанёс точный удар. Спустя 20 минут Сийм Лутс реализовал передачу Маркуса Юргенсона. Во втором тайме таллинский клуб забил ещё два гола — отличились Алексей Белов на 74-й минуте и Маркус Юргенсон в компенсированное время. Победа 4:0 стала на тот момент самым крупным результатом в истории Суперкубка Эстонии. При этом перешедший из резервного состава Мёёль и дебютант Белов забили свои первые голы за «Флору» в карьере[2].

Регламент матча

• 90 минут основного времени.
  • 30 минут дополнительного времени и Послематчевые пенальти в случае необходимости.